Открытие артезианских скважин в Крыму стало пропагандистским позором: жители пьют из лужи и чер В Госдуме России торжественно объявили о знаменательном для Крыма событии - открытии 7 ноября в Первомайском и Черноморском районе артезианских скважин с водой, и преподнесли это как важную победу в борьбе с водной блокадой Украины, хотя обеспечивать водой они будут в общей сложности лишь 4 тысячи человек ebabelno Крым находится в водной блокаде с 2014 года, когда Украина прекратила поставки на полуостров

postheadericon Обмен железа

Обмена железа при некоторых болезнях крови (анемии различного типа) проявляется поразному. Поэтому исследование особенностей метаболизма этого элемента может иметь большое практическое значение для диагностики.
Исследование обмена железа в организме можно осуществить с помощью различных методов. С этой целью целесообразно изучать интенсивность всасывания железа в кишечнике, скорость исчезновения его из плазмы крови, интенсивность включения его в эритроциты. Механизмы всех этих процессов различны, поэтому нарушение каждого из них лежит в основе развития определенной патогенетически отличной от других форм анемии. Пользуясь радиоактивным изотопом железа59, мы получаем возможность шасле его введения в организм проводить измерения на поверхности тела над участками костного мозга, над печенью, селезенкой. На основе полученных при этом величин можно получить сведения об особенностях течения различных фаз обмена железа и образования эритроцитов.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.